Eduard Bäumer *
(Castellaun im Hunsrück 1892 -1977 München) Blumenstock, signiert Bäumer, Gouache auf Papier, auf Sperrholz, 63 x 47 cm, gerahmt, (K)
Emailkorrespondenz zwischen dem Besitzer des Bildes und Frau Angelica Bäumer, in der sie auch die Signatur bestätigt, vorhanden.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.05.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Eduard Bäumer *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |