Friedrich König
(Wien 1857-1941) Ein Engel als Gondoliere vor Venedig, monogrammiert FK (ligiert), Mischtechnik mit Goldhöhung, Passep.-Ausschnitt 19,5 x 19,5 cm, unter bemaltem Passep., Gesamtgröße 33 x 32 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.05.2015 - 18:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Friedrich König
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |