Rudolf Richly *
(Ödenburg 1886-1975 Wien) "Paysage", laut rückseitigem Klebezettel, sowie am Rahmen "... Wald... Das gute Bild f. jeden 1963 Wiener Secession", signiert Richly, Öl auf Hartfaserplatte, 58 x 60 cm, auf Holzleisten montiert, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.05.2015 - 18:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rudolf Richly *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |