Lovis CORINTH
(Tapiau, Ostpreußen 1858 - 1925 Zandvoort) "Weibliche Akte" Studienblatt, unten rechts signiert und links bezeichnet: Probedruck, Lithografie, Bildausschnittgröße ca. 48 x 37 cm, verglast, gerahmt, oben minimal fleckig, Wvz. Schwarz 88 Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Lovis CORINTH
Datum: | 16.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.04. - 16.04.2015 |