Biedermeierkommode um 1825
Nadelholzkorpus, birkenmaserfurniert, teilweise ebonisiert, 3 durchgehende Laden, die oberste vorspringend, Lisene mit Halbpilastern, Gelbmetallschlüsselschild und -zugbeschlag, 3 Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 125 cm, Tiefe ca. 61 cm, beschädigt Ruf 700
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Biedermeierkommode um 1825
Datum: | 16.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.04. - 16.04.2015 |