Russische Reise-Ikone, Ende 19. Jhdt.
"Christus Pantokrator" Tempera auf Holztafel, mit vergoldetem Silberoklad, ca. 13,5 x 11 cm, in teils vergoldetem verglasten Kastenrahmen Ruf 400
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
16.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
+43-662-87 16 71-0
Datum: | 16.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.04. - 16.04.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- KKW VW Golf VI Kombi
- Poststück - Österr. Nr. 12 mit rotem Wiener Rekostempel auf kpl. Ortsbrief vom 20.7.1860,
- Künstler anfang 20. Jh. Musikzimmer mit Flügel und Harfe,
- Brillantanhänger ca.0,10 ct
- Deckeldose mit figuraler Bekrönung, Modellnummer: 2206, Wiener Kunstkeramische Werkstätte, Wien (WKKW), um 1914