Johannes der Täufer, 1. Hälfte 17. Jhdt.
Holz vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe ca. 21,5 cm, beschädigt, Holzteile gebrochen, fehlen Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 16.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.04. - 16.04.2015 |