1 Paar Historismus-Wandreliefteller,
Johann Maresch, Aussig an der Elbe um 1870/80, Terrakotta, halbplastische Darstellung einer Jägerin und eines Jägers vor Gebirgslandschaft umrahmt von Schützenscheiben und Flinten, Bajonett, Armbrust, Jagdtasche, Eichenlaub und Tannenzweige, farbig staffiert, Dm. ca. 45 cm, Pressmarke, etwas bestoßen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
04.05.2015 - 17:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 04.05.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 04.05.2015 |