Österreichische Gendarmerie-Patrouillentasche
mit verstellbarem Trageriemen und einem Vorfach, hellbraunes Blankleder, zwei Verschlußriemen mit Eindornschnalle, auf der Deckelinnenseite gestempelt "GBA 1951" (GBA = Gendarmeriebeschaffungsamt), geringe Trage- und Gebrauchsspuren (Ma)
Experte: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
04.05.2015 - 17:00
- Rufpreis:
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 04.05.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 04.05.2015 |