Feldbinde für Offiziere
der k. u. k. Armee, der k. u. k. Kriegsmarine oder der k. k. Landwehr, gelbseidenes, schwarz durchwirktes Band, gelb übersponnene Quastenknöpfe mit den kaiserlichen Initialen "F. J. I.", auf der Reversseite mit dem kaiserlichen Doppeladler bestickt, die Quasten aus innen schwarzen, außen gelben, dünnen Seidenbouillons gefertigt, vergoldete Doppeladlerschließe, sehr guter Erhaltungszustand, I (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
04.05.2015 - 17:00
- Rufpreis:
Feldbinde für Offiziere
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 04.05.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 04.05.2015 |
- Frankreich, Ludwig XV. 1715-1774
- Brillantdamenring zus. ca. 0,80 ct
- Brillantcollier