Steinschlossgewehr,
Afghanistan, 19. Jh., 108 cm langer, gekanteter Lauf, im Mündungsbereich erweitert, graviert und goldtauschiert, Schlossplatte mit Herstellermarke, Schlangenhalshahn, eiserne Pfanne, Schaft mit Messingbeschlägen, ein Lederriemen, eiserner Ladestock, angerostet, beschädigt, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.05.2015 - 17:00
- Rufpreis:
Steinschlossgewehr,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 04.05.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 04.05.2015 |