Dolch im Renaissancestil,
Historismus, 19 cm lange Klinge mit Mittelgrat, Parierstange und Griffstück aus vergoldetem Gelbmetall, reichhaltig belegt mit farblosen, grünen und roten Schmucksteinen, auf gerahmter Kartonplatte montiert, patiniert, abgerieben, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.05.2015 - 17:00
EUR 275,-
- Rufpreis:
Dolch im Renaissancestil,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 04.05.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 04.05.2015 |