Napoleon I. inspiziert seine Truppen,
2 Gouachen auf Elfenbein, 1 Stück undeutlich signiert, jeweils 34 x 15 cm, verglast, breiter Rahmen mit aufgelegten gravierten Beinplättchen, Gesamtmaße 46,5x 28 cm, Ende 19. Jh., (Lu)
2 ungewöhnlich große Gouachen auf Elfenbein. ASA
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.05.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 07.05.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 07.05.2015 |