Friedrich Johann Gottlieb Lieder
[Saleroom Notice](Potsdam 1780-1859 Budapest) -Ferdinand Friedrich August Herzog zu Württemberg, Porträt im Zivilrock mit Ordensdekorationen, Aquarell auf Karton, signiert und datiert "F. Lieder p. 1829", 21,8 x 16,8 cm, (Lu)
Ferdinand Friedrich August Herzog von Württemberg (1763-1834), kaiserlich österreichischer Feldmarschall.
Provenienz:
Clemens Wenzel Fürst Metternich-Winneburg und Nachkommen.
Weitere Hinweise und Unterstützung bei der Recherche erfolgten durch Herrn Xavier Dufestel, Paris.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.05.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Provenienz:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 07.05.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 07.05.2015 |