Alexander Pock
(Znaim 1871 1950 Wien) -Ulane zu Pferd, Öl auf Karton, signiert Alexander Pock, 33 x 27,5 cm, gerahmt, (Lu)
Es handelt sich um einen Angehörigen des K. u. K. Galizischen Ulanen Regiment "Kaiser Franz Joseph Nr. 6".
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.05.2015 - 17:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Alexander Pock
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 07.05.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 07.05.2015 |