Theodore Jung
(Strassburg 1803-1865 ebd.) -Die Schlacht bei Austerlitz 1805, Aquarell auf Papier, signiert und datiert (1)844, 22 x 13,5 cm, Passep., gerahmt, verglast, (Lu)
Feine detailreiche Darstellung.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.05.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Theodore Jung
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 07.05.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 07.05.2015 |