Otto von Habsburg,
(1912-2011), Porträt des Kronprinzen, Bleistiftzeichnung signiert und datiert "Günter Eisener 1970", eigenhändige Unterschrift Otto von Habsburg, 31 x 21,5 cm, gerahmt, verglast, dazu: Die kaiserliche Familie 1917, Gruppenporträt Kaiser Karls, Kaiserin Zita mit ihren 4 Kindern 1917 von Helene von Zimmerauer, phototechnischer Druck, 31 x 22 cm, gerahmt, verglast, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.05.2015 - 17:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
Otto von Habsburg,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 07.05.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 07.05.2015 |