Erzherzog Franz Ferdinand - Goldene Tabatiere,
Gold, Sprungdeckel mit graviertem Monogramm "FF" mit Erzherzogskrone, Deckeldrücker mit Saphircabochon, 9 x 8,5 x 0,8 cm, Bruttogewicht 82 g, Meisterzeichen verschlagen, Wiener Fuchskopfpunze 1872-1922, in originalem Lederetui mit gold geprägter Erzherzogskrone, inseitig Firmenbezeichnung des K. u. K. Hofjuweliers A. E. Köchert, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.05.2015 - 17:00
EUR 3.125,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 07.05.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 07.05.2015 |