Anhänger mit Darstellung der Kaiserin Elisabeth von Österreich,
Silber, oval, Vorderseite mit Profilporträt der Kaiserin, Rückseite mit Lebensdaten, an silberner Kette, Anhänger 2,5 x 2 cm, Gewicht 9 g, bezeichnet "St. Schwarz", Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.05.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 400,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 07.05.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 07.05.2015 |