Kaiserin Elisabeth von Österreich - Fußwaschungskrug 1884,
Keramik, grün glasiert, gemalter kaiserlicher Doppeladler auf Goldgrund, Buchstabenband "E. A. I. H. B. R. A. A. 1884", Höhe 18 cm, berieben und bestossen,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.05.2015 - 17:00
EUR 425,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 07.05.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 07.05.2015 |