Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - Reiterstatuette,
Silber, vollplastische Ausführung, der alte Kaiser in Uniform zu Pferd, naturalistische Plinthe, Holzsockel, Höhe 26 cm, Gesamthöhe 29,5 cm, Meisterzeichen "J. C. KLINKOSCH", Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.05.2015 - 17:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 07.05.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 07.05.2015 |