Louise Codecasa
(Budapest 1865-1927 Meiningen) -Kaiser Franz Joseph I. von Österreich, Porträt des Kaisers im Ornat des Ordens vom Goldenen Vlies, Öl auf Leinwand, signiert "Codecasa", 159 x 117 cm, im geschnitzten Prunkrahmen mit Allerhöchstem Namenszug "FJ", Gesamtmaße 218 x 160 cm, um 1880/90, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.05.2015 - 17:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Louise Codecasa
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 07.05.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 07.05.2015 |