Paar Historismus Hochlehnstühle im Frühbarockstil,
2. H. 19. Jh., reich ornamental und in Form von Akanthusblättern beschnitzte Nussholzgestelle mit durchbrochen gearbeiteten Lehnen, gedrechselte Füße mit Stegverbindungen, ergänzte Tapezierung, H: 135 cm, beschädigt, verleimte Bruchstellen, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
06.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Günther Minichreiter
Datum: | 06.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 06.05.2015 |