Armfauteuil im Barockstil, Mitte 19. Jahrhundert
massives geschweiftes Gestell, Palisander massiv sowie Palisander furniert?, im Relief beschnitzt, Rollenfüße, ergänzter neuwertiger Bezug, teils etwas fleckig, Höhe ca. 103 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.02.2018 - 15:59
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.02.2018 - 15:59 |
Besichtigung: | 09.02. - 15.02.2018 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Deutschland Sammlungen **/*/gestempelt - 1934/53 Partie bessere Ausgaben von Dt. Reich (Mi.544-47,565-68,909-10,
- Stefanie von Trautweiller *
- Letizia WERTH, aus der Serie Mountains, 2014
- Bücherregal im Biedermeierstil,
- Große Garten- bzw. Brunnenskulptur,"Knabe in Muschelhorn blasend auf springenden Seepferd",