Schüssel mit Deckel, Meissen,1978
Porzellan, bunte Blumenbemalung, goldgerändert, Knauf goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
15.02.2018 - 16:09
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.02.2018 - 16:09 |
Besichtigung: | 09.02. - 15.02.2018 |
- Frühe Puppenstube um 1870,
- GAMA 220 S Mercedes,
- Grubenlampe - Froschlampe, 18./19. Jahrhundert
- Mariazell GOLD