Walzenkrug, Deutsch 18. Jahrhundert
Fayence, weiß glasiert, blau gemalte Felslandschaft mit Bäumen, Architektur und Figurenstaffage, Henkel mit Querstreifen, am Boden blaues F, beschädigter Zinndeckel mit Urnendrücker, Zinnstandring, Höhe 25 cm, Ton- und Glasurausschartungen, stark zerkratzt, Sprung- und Haarissbildung
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
15.02.2018 - 16:10
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.02.2018 - 16:10 |
Besichtigung: | 09.02. - 15.02.2018 |
- Brillant Damenring
- Medaillon mit Türkisen "Blume"
- Franz Barwig, Bär mit Kugel, Firma Wienerberger, Wien