Prunkschale, Meissen, 1963
Porzellan, Wandungen mit glanz- und mattgoldenen reliefierten Rocaillen und Blumenbuketts auf purpur Fond, im Spiegel bunt gemaltes Blumenbukett, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen, Durchmesser 31 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
15.02.2018 - 16:22
EUR 320,-
- Startpreis:
Prunkschale, Meissen, 1963
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.02.2018 - 16:22 |
Besichtigung: | 09.02. - 15.02.2018 |