Micromosaik Armband
Gold 750, in Onyx eingearbeitete "Singvögel auf Rosen", feine Ausführung, Länge ca. 18,5 cm, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., Steckschließe, Sicherheitskette, 44,2 g, Gebrauchsspuren, Ösen tlw. mit Zinnlötstellen, eine offene Lötstelle, Klebespuren, Sicherheitskette aus Metall, Überarbeitung wird empfohlen, Etui
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
04.05.2015 - 15:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
Micromosaik Armband
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 04.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2015 |