Carl von Theodori
(1788-1857) zugeschrieben/attributed Porträt eines Mädchens mit Hut, bezeichnet und datiert C. v. Th. f. 10.8.(1)870, Bleistift und weiße Kreide auf Papier, gebräunt, fleckig, beschädigt (Risse), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.04.2015 - 15:00
EUR 225,-
- Rufpreis:
Carl von Theodori
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 08.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2015 |