Carl Probst
(Wien 1854-1924) Damenbildnis im schwarzen Rüschenkleid, signiert, datiert Carl Probst 1901 (vom Rahmen verdeckt), Öl auf Leinwand, 67 x 52 cm, gerahmt,(Rei)
Provenienz: direkter Familienbesitz.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Carl Probst
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 08.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2015 |