Carl Morgenstern
(Frankfurt am Main 1811-1893) Segelschiff bei Sturm auf hoher See, signiert und datiert Carl Morgenstern 1842, Aquarell auf Papier, 12,5 x 18,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.04.2015 - 15:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
Carl Morgenstern
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 08.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2015 |