Tapisserie,
Brüssel (Niederlande), ca. 80 x 158 cm, Mitte 17. Jh. WandteppichPaneel aus Seide- und Wollwirkerei mit friedlicher Begegnung der feindlichen Feldherren am Lagerplatz, Truppenverbänden und Burglandschaften am Horizont, altersbedingte Ausbesserungen, Bordüre ringsum komplett, mit grünen Stoff nachträglich eingefasst, auf Leinen aufgezogen. (MA)
30.04.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.800,-
Tapisserie,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 30.04.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 30.04.2015 |