Konya Kelim,
Zentralanatolien (Türkei), ca. 440 x 185 cm, Mitte 19. Jh. dreibahniger Schlitzkelim mit horizontal angeordneten Rhomben, gute Patina unter Verwendung von Cochenille und Baumwolle, ringsum komplett ohne augenscheinlichen Beschädigungen. (MA)
30.04.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Konya Kelim,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 30.04.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 30.04.2015 |