Zierteller
"Segelschiff", aus gebranntem Ton, färbig bemalt, Krakeleeglasur, Rückseite gemarkt und datiert 1760?, Durchmesser ca. 35 cm, Glasur abgerieben, restaurierte Stellen
Experte: Christian Wiesinger
15.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Zierteller
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 15.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.04. - 15.04.2015 |