Movado
Herrentaschenuhr, Gold 585, Ankerwerk mit Breguetspirale, 4 geschraubte Chatons, Handaufzug, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Savonettegehäuse, Springdeckel mit färbiger Emailauflage "Pferd- und Hundekopf", Deckel mit Gravur, Durchmesser ca. 52 mm, Gesamtgewicht 79,7 g, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 1 Metalluhrkette, golddoubliert, Länge ca. 26 cm, Zifferblatt fleckig, Glas fehlt WARE AUS PRIVATBESITZ
Experte: Christian Wiesinger
15.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Movado
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 15.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.04. - 15.04.2015 |