Tischlampe um 1910/20
1-flammig elektrisch montiert, aus dänischem Porzellan, Marke Kopenhagen, weiß glasiert, farbig floral bemalt, Messingmontierungen, am Boden mit unterglasurblauer Erzeugermarke, nummeriert und signiert, Höhe 70 cm, Altersspuren, Elektrifizierung später erneuert, Schirm fehlt
13.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Tischlampe um 1910/20
Datum: | 13.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.03. - 13.04.2015 |