Anton Marussig
(Graz 1868-1925, Schüler von Gabriel Hackl, W. v. Lindenschmidt in München) Alter Hof in der Obersteiermark, signiert, datiert A. Marussig 1919, Öl auf Leinwand, 61,5 x 79,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand repariert, fleckig, Rahmen bestoßen
13.04.2015 - 15:00
EUR 650,-
- Rufpreis:
Anton Marussig
Datum: | 13.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.03. - 13.04.2015 |