Johann Georg Ziesenis zugeschrieben
(Kopenhagen 1716–1776 Hannover)
Bildnis einer Spitze häkelnden Dame,
Öl auf Leinwand, 78,7 x 64,8 cm, gerahmt
Wir danken Helmut Börsch-Supan, der in einem ausführlichen Gutachten vom Februar 2015 die Zuschreibung dieses Bildes an Ziesenis vorgenommen hat.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
21.04.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 21.04.2015 |