Luis de Morales, Nachfolger
Christus als Schmerzensmann,
Öl auf Holz, 38 x 30 cm, ungerahmt
Provenienz:
lt. einem rückseitigen Lacksiegel ehemals im Besitz von Papst Pius IX. (1792–1878, Pontifikat ab 1846);
danach im Besitz einer religiösen Institution
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
21.04.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Luis de Morales, Nachfolger
Christus als Schmerzensmann,
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 21.04.2015 |