Schule von Parma, 16. Jahrhundert
[Saleroom Notice]Madonna mit Kind,
Öl auf Holz, 21 x 18 cm, gerahmt
Wir danken Vilmos Tátrai, der nach Begutachtung des vorliegenden Bildes im Original eine alternative Zuschreibung an Lubin Baugin (Pithiviers ca. 1612-1663 Paris) vorgeschlagen hat.
21.04.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 21.04.2015 |