Nicola Viso - ein Paar (2)
(tätig in Neapel ca. 1730)
Ecce Homo; Geißelung Christi,
eines unten rechts signiert: N. viso F.
Öl auf Leinwand, je 78 x 103 cm, gerahmt (2)
Wir danken Giancarlo Sestieri für die Bestätigung der Zuschreibung nach Begutachtung der Gemälde im Original.
21.04.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Nicola Viso - ein Paar (2)
(tätig in Neapel ca. 1730)
Ecce Homo; Geißelung Christi,
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 21.04.2015 |