Maria Gertrud Metz
(Bonn 1746–1793 London)
Ein Stillleben aus Rosen, Tulpen, Narzissen und Chrysanthemen mit Früchten, einer Schnecke, einer Schlange und Insekten,
signiert unten links: Maria Gerdr... Metz F.,
Öl auf Leinwand, 76 x 62 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
21.04.2015 - 18:00
EUR 11.250,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Maria Gertrud Metz
(Bonn 1746–1793 London)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 21.04.2015 |