Jean-Martial Frédou zugeschrieben
(Fontenay-Saint Père 1710–1795 Versailles)
Bildnis eines Herrn, möglicherweise des Charles Henri Hector, Comte d’Estaing (1729–1794),
Öl auf Leinwand, 80 x 65 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde galt traditionell als Porträt des Marquis de Lafayette, wobei eine Identifizierung mit dem Comte d’Estaing wahrscheinlicher ist.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
21.04.2015 - 18:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 21.04.2015 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantsolitärring ca. 0,20 ct
- Jardiniere - Tischaufsatzschale im Louis-Seize-Stil, Deutsch um 1900
- Afghanistan, Olam- oder Ersari-Turkmenen: Ein seltener Hauben-Schmuck für Frauen, aus zwei runden Scheiben und einem Verbindungs-Stück. Alles aus Silber, mit gravierten, roten Karneol-Steinen besetzt.
- Volkswagen
- Kästchen