Melchior de Hondecoeter Umkreis
(Utrecht 1636–1695 Amsterdam)
Vögel in einer Parklandschaft,
Öl auf Leinwand, 163 x 201 cm, gerahmt
Sam Segal schlug eine Zuschreibung dieses Bildes an den Geflügelmaler Adriaen van Oolen vor (Gutachten vom Dezember 2001).
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
21.04.2015 - 18:00
EUR 31.250,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
(Utrecht 1636–1695 Amsterdam)
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 21.04.2015 |