Abraham Hondius zugeschrieben
(Rotterdam um 1625–1695 London)
Rastende Jagdgesellschaft bei einem Brunnen,
Öl auf Holz, 90,2 x 125,2 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Douwes, Amsterdam
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
21.04.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Abraham Hondius zugeschrieben
Provenienz:
Galerie Douwes, Amsterdam
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 21.04.2015 |