Josef Stoitzner *
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau) "Hochgebirge" und "Tauern", 2 Holzschnitte in Farbe, jeweils bezeichnet Josef Stoitzner, Stockgröße 40 x 45 cm, Blattgröße 48 x 60 cm bzw. 48,5 x 63,5 cm, beschädigt, (2), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
31.03.2015 - 15:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Josef Stoitzner *
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 31.03.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2015 |