Alexander Demetrius Goltz *
(Püspöck, Ladany 1857-1944 Wien) Bildnis des Hofburgschauspielers Josef Kainz, bezeichnet A. D. Goltz, schlecht leserlich datiert 910(?), Öl auf Leinwand, auf Holz, 124 x 84 cm, gerahmt, (K)
Josef Kainz (Wieselburg 1858-1910 Wien)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
31.03.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Alexander Demetrius Goltz *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 31.03.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2015 |