Cornelis Cort
(Hoorn 1533-1578) Die Anbetung der Hirten, nach Taddeo Zuccaro, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Tadeus Zuccarus / Vrbin Inventor", 42,5 x 29 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
31.03.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Cornelis Cort
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 31.03.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2015 |
- Hundefigur "Golden Retriever"
- Paul Guth (Oron 1878 - 1918 Laxou), Ecole de Nancy, Jugendstil Beistelltisch oder Notentisch
- Poststück - Umfangreiche Sammlung EISENBAHN von alter Dampflok bis Neuzeit,
- Konvolut von Lineol/Elastolin Figuren, "Lazarett", um 1930/40
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 0,45 ct