Hendrick Goltzius
(Mühlbrecht b. Venlo 1558-1617 Haarlem) Saturn, aus der Serie der "Acht Antiken Götter", nach Polidoro da Caravaggio, Kupferstich auf Bütten, in der Platte datier 1592, 35 x 20,8 cm, gebräunt, Fehlstellen, Bartsch 256, Passep., gerahmt,(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
31.03.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Hendrick Goltzius
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 31.03.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2015 |