Knüpfteppich
, Maße lt. Etikett ca.357 x 250 cm, partiell fleckig und beschädigt, kahle Stelle
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
01.04.2015 - 15:00
EUR 75,-
- Rufpreis:
EUR 75,-
Knüpfteppich
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 25.03. - 01.04.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Senufo, Elfenbeinküste, Mali, Burkina Faso: Ein schönes Tanz-Zepter für ein hochrangiges Mitglied des Senufo-Frauenbundes ‘Sandogo’. Mit sitzender Frauen-Figur.
- Carl Waschmann (1848-1905), Beethoven
- Brillantdamenring zus. ca. 0,20 ct
- Frühstücksservice für 6 Personen
- Rudolf Hentschel, große Fischplatte aus dem "Flügelmuster"-Service, Modell: "T-glatt", Werksentwurf: 1900/1901, Dekorentwurf: 1901, frühe Ausführung der Porzellanmanufaktur Meissen